Хотели б вы так жить?
Всем довелось в Раю,
Наверно стали б вспоминать
Мы эту жизнь свою,
И, вспомнив бы её не раз,
Вздохнули бы тайком:
- Какая жизнь была у нас...
Бурлила кипятком.
Мы знали радость и любовь,
Вражду и ненависть,
И счастье встреч, разлуки боль
И пули-дуры свист.
А, что тот Рай? Ну, дождались -
Благими стали все:
В Храм Божий дружно подались
С умильностью в лице.
Одни псалмы везде звучат -
Ни рэпа, ни попсы,
Исчезли сквернословье, мат.
Ты постоянно сыт,
Уравновешен и здоров,
Погода - благодать.
Никто не карлик, не урод,
И нищих не видать.
Взять в руки молоток и гвоздь -
Так всё прибито здесь.
Висит вон винограда гроздь -
Так нет желанья съесть.
Живи так век. Не умирай.
Без трудностей-препон...
Тьфу! Кто придумал этот Рай?
Кому был нужен он?
Свидетельство о публикации №126062601483
Ольга Евтушенко 6 26.06.2026 14:12 Заявить о нарушении
