Певцы любви
Легенда древняя гласит,
В ней долго парень жил влюбленный,
Стихи на стенах он творил….
Пещера длинная, большая,
Под местным кладбищем была,
Печальные стихи слагал он,
О том, как жизнь его прошла…
О том, что есть любовь, но где-то,
Была любимая… ушла…
Пещера под Днестром великим
Тянулась далеко… в поля…
На стенах бережно писал он
Любовные стихи свои,
И ей, единственной вещал он –
Что умирает без любви…
Скорбящая любовь безумна,
Так жить годами в темноте,
Стихи писать, о жизни глупой,
О том, что нет любви нигде…
Да, можно жизнь свою шальную
Любви и памяти отдать…
Отшельником в «Пещере мертвых»
Навек остаться и страдать…
Жаль, но засыпаны все входы,
Стихи потеряны давно,
Иначе был бы для народа
Любовный эпос, жаль, ушло
То время, что навек влюблялись,
Дарили сердце навсегда…
Лишь память о певце осталась….
А был ли он?
Тогда – когда?
Нет ни прохода, ни пещеры,
Нет песнопений на стенах…
И был ли юноша влюбленный?
Иль победили мрак и страх?
Аналогично погибали
В любви своей порой певцы…
Пер Гюнт, Ромео все страдали…
Печальны, жалобны концы...
Свидетельство о публикации №126062601382
