У тебя в плену

Все точки расставлены, слёзы просохли давно
И в сердце моём воцарился привычный покой
Я выключила это старое, злое кино
Где мы не справлялись с холодной и долгой зимой
Уже научилась просыпаться с улыбкой с утра
И строить маршруты, в которых тебя больше нет
Казалось, прошла эта странная, злая пора
И я погасила в душе догорающий свет

Но вечер подкрался, и в почте мелькнуло письмо
Всего три слова, как выстрел в мою тишину
И всё, что я строила, рухнуло в бездну само
Я снова иду у тебя и у сердца в плену

«Привет, как ты там? Я скучаю» — и мир пополам
И сердце моё разлетается вдребезги вновь
Плевать на часы, на дела и на весь этот хлам
Во мне просыпается эта шальная любовь
Неважно, какой это город и сколько минут
Я брошу всё в мире и просто примчусь на порог
Пусть люди осудят и снова меня не поймут
Ты — мой единственный путь среди тысяч дорог

Мы всё обсудили, простили и вроде ушли
Решили, что нужно поврозь научиться летать
Но корни любви слишком глубоко в землю вросли
И я не могу перестать тебя в сумерках ждать
Независимо от расстояний и прожитых лет
Один лишь сигнал — и я снова готова бежать
В тебе мой вопрос и единственный верный ответ
Который я в сердце пыталась так долго сжимать

Я думала — сильная, думала — всё зажило
Что шрамы затянуты плотной и грубой бронёй
Но только одно сообщение — и всё уплыло
Я снова хочу быть твоею, а ты будь со мной

Примчусь, потому что люблю, вопреки всем словам
Примчусь, потому что дышать без тебя не могу
Я всё, что имею, за этот момент отдам
На нашем далёком и вечном родном берегу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →