Мы в школе Божьей все ученики!
Мы в школе Божьей все ученики,
Проходим очень важные уроки,
Которые усвоить мы должны,
Чтоб пребывать душою своей в Боге!
Порою не хватает нам ума,
Усидчивости, веры и терпения,
Чтоб взор не отводить нам от Христа,
Держать Его всегда нам в поле зрения!
Уроки эти ценные должны
Нас научить общенью с нашим Богом,
Чтоб мы могли однажды все предстать
Пред Вечности Его святым порогом!
Нелегок, без сомнений этот путь,
Где многое придется нам оставить,
Но Бог желает всех нас укрепить
И к Родине небесной взор направить!
Нам встретятся страданья и борьба,
И слезы, и терзанья, и тревоги,
Но ни одни идем мы к небесам,
Надежду полагаем только в Боге!
Пока мы все еще ученики
И многое усвоить нам придется,
Но пусть душа, встречая трудный путь,
Во имя Бога, никогда здесь не сдается!
Придет отрадный Господа тот час
И мы увидим славное явление,
Когда во славе Ангелов святых
Получим от скорбей всех избавление!
К святым ногам тогда мы припадем,
Прославим Бога за страданья, муки,
За то, что Он в сей жизни нам давал
Бесценные уроки той науки!
Ирина Загуменнова
Свидетельство о публикации №126062500977
