Могучее
в самом себе исправить.
Согнуть себя в дугу,
чтоб никого не ранить?
Все адовы круги
пройти, чтоб стать хорошим?
Ну, да, как ни крути,
выходит - так мне проще.
Ты спросишь - для чего
душе такие муки?
Найти сложней всего
луч света в этой мути.
Но я же отыскал
и, видно, неслучайно.
Морской волной у скал
как будто укачало
и бросило на мель
от боли задыхаться,
иметь и не иметь -
найти в себе нахальство.
Найти избыток сил
встречаться-расставаться,
не сгинуть от тоски
от времени коварства.
Зато в награду - миг,
когда глаза лучатся.
Мы - светлые умы,
ценить умеем счастье.
Пускай так тяжело
порой к нему пробраться,
полить водой живой
души и тела рабство.
Я многое могу,
хотя бы ненадолго -
для нас рассеять мглу,
забыть чужие догмы,
как трудно засыпать
больной прогорклой ночью.
Души полураспад
надеюсь превозмочь я
с тобой, моя любовь,
как бабка нагадала,
чтоб жизнь не в глаз, а в бровь
хотя бы попадала.
июнь 2026
Свидетельство о публикации №126062508531
Светлана Ласточка 26.06.2026 00:12 Заявить о нарушении
Могучее, поскольку нас двое. Один может справиться со многим, а вдвоём просто проще справляться) Люблю тебя!
Игорь Тележкин 26.06.2026 00:18 Заявить о нарушении
