за

Мыслями о тебе я могла бы создать храм,
из уникальных слов выложив их рядами.
С самых достойных, чтоб дольше держался фундамент,
к цокольным, близ этажам.

Я могла бы сгореть, влажного следа
касаясь,
на веках, вскользь по губам, груди, ниже спускаясь...
Но я в кафе-бар, беру коньяка два бокала
за  дозги пламя и храм.


Рецензии
Классно, Наташа! Замечательное
стихотворение, вполне понимаю Вас.
Здоровско!

Всех благ Вам, счастья, любви и успехов!

С теплом, Настя.

Анастасия Малиновская   26.06.2026 00:30     Заявить о нарушении
рада слышать, Настюша!

когда душа открывается, как книга, на самом истрепанном месте, понимание становится бесценным.
спасибо! только хорошего!

Наташа Свет   26.06.2026 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →