Тебя я вылепил из сна

Тебя я вылепил из сна,
Врываясь в ночь на резвой тройке,
Ты капля сладкого вина,
В бокале чувственности тонкой.

Тебя я создал из комет,
Собрав сверкающие блики-
Храню я письма много лет,
Бумага пахнет земляникой.

Тебя я вылепил из грёз,
На полотне шального лета-
Из лепестков волшебных роз,
Воображением поэта.

Тебя я вылепил из сна,
Как будто мы не расставались-
Тебя я создал, чтоб весна
В душе надолго прописалась.

Припев

Без тебя…
Нет надежды и веры,
Пустота в безразличных глазах.
Без тебя…
Мир становится серым,
Отражаясь в кривых зеркалах.

Без тебя…
Жизнь становится серой,
Нет тепла…
В чёрно-белых тонах.

https://www. youtube.com/ @petersurai1915 (убрать пробелы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →