Ид т война
пугает мнением всем своим,
ломает взглядом со стороны
всепоглощпбщий момент войны.
Не зреют тучи в небоскрёбах,
огн;м срушая стойкость меры,
всем пламенем безмерности,
что давят в схватке ведь всегда.
Вс; рушится вокруг, как Хаус,
он не находит быть субъектом,
лишь колыхая вс; ж незаметно,
давя всем делом без причины.
И каждый раз, кто недоволен,
не хочет ждать, что изменится,
и обещания вновь станут верой,
в словах значения посредством.
Быть может, утвердится никогда,
что заглушало нам в тишине,
в покое быть, пока есть силы
терпеть весь этот беспредел.
Летят снаряды, как у себя,
и их немало, да;шься диву,
когда ж затихнет этот гром,
всей яростью в потоке веяния.
Их чудо, как гнев в движении,
радует с нашим ощущением,
что можем воевать без лени,
но как-то не держа вс; в мере.
Не будем думать без стеснения,
что омрачаем трепетом видения,
всей той картины рядом с нами,
взывая страхом снова иногда.
Мы не смогли унять боязнь,
потворствуя в бою не с нами,
лишь стихнув без сомнения,
пока искали день в победе.
Но нет той радости в войне,
губя всех светом без размерности,
не потушив пожар в себе самом,
всей той души, что исчезает.
Свидетельство о публикации №126062500818
