Обещала быть по четным
Сегодня пришлось три раза под ним прогуляться. Видимо, дождь хотел, чтобы я это опубликовала.
Дождь узнается по шагам:
Он наследил на тротуаре,
Оставил лужи тут и там,
Гром - в шоке, молнию - в ударе,
Он барабанил по стеклу
В своем классическом миноре,
Зачем так громко, по утру
Как будто, сам с собою в ссоре?
Со стекол смыл он навсегда,
Вчерашних отношений пыль,
С ней те недели и года,
И сказку прошлую и быль....
Дождь плакал проливной росой,
В такт капли-бусины роняя
И спорил с белой полосой,
Корил - короткая какая....
До блеска обещал отмыть,
Будь она чуточку длиннее,
Но не сумел уговорить-
Она сбежала по аллее...
Так непростую роль свою,
Наедине с угрюмой, черной,
Она оставила дождю,
Пообещала быть по четным...
17.06.26
Свидетельство о публикации №126062508155
