Платные клиники, как средсва наживы для врачей

 Прожив в Австрии 8 лет не встречал такого чуда, как платные поликлиники,
а столкнулся с ними в России. Что это? - Это удар по трудовому народу и страховой медицине показывающий её несостоятельность.
 Неконтролируемые расценки в этих заведениях притягивают врачей всех мастей в эти заведения. Тем самым, оголяя Страховую медицину. Думаю ни один чиновник из правительства не лечился в этих заведениях. Попав туда навряд -ли вырвешься живым и случаев таких множество. Чем они отличаются от гас. клиник и больниц? У них лучшие аппараты обследования и цены соответственно выше.
 А наша Социальная медицина осталась на уровне 30 - х годов прошлого века, так сказала врач в Балашихе , которая вблизи с Москвой. Когда вопрос стоит о жизни и смерти тогда приходится обращаться в платные поликлиники, а там, чем дольше, тем для них лучше изымать деньги с больных.
 Эти нововведения в России после СССР созданы людьми бизнеса и не без протекции власти. Приватизация, платное образование, платная медицина - это ветви системы бизнеса порождённые современной властью.
 А страховая медицина с гос. услугами это пена на теле трудового народа.
 Ипотека - новый вид крепостного права, потеряешь работу, а с ней и квартиру взятую под Ипотечный кредит. Сегодня зазывалы из банка не перестают работать в рекламе суля большие проценты под вклады. В 1975 году кредит для ЖСК составлял 0,5 процента годовых, а что теперь? Сплошной обман и воровство, а штрафы на каждый чих, да стране нужны деньги, но не надо было врать народу Президенту Медведеву -" Денег нет" - сказал он учителям и они разбежались из школ, а медики ушли в платные поликлиники, а деньги лежали за границей и теперь их точно нет. Накаркал президент
тогда, но он не обнищал. Все новшества должны выносится на обсуждение народа, ведь перед законом все равны, кроме тех кому они не писаны и находятся под не прикосновенностью, только опять вопрос от Кого? - от народа конечно.
 А платные поликлиники нужно вернуть в государственное русло и они должны служить народу как указано в Страховке. Вернуть медицине статус
народной, как было в Конституции в СССР.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →