Покуда стрелы Феба...
Не пали с вышины,
Спит в раковине неба
Жемчужина луны;
Во тьме вселенской топи
Под мантией дрожит,
Уход свой не торопит
И сгинуть не спешит.
Коль не сумеет скрыться
Меж облачных завес
От лезвия зарницы
Над створками небес,
Её изымут всё же
К заутрене тайком
Из царственного ложа
Божественным клинком.
Свидетельство о публикации №126062500801
