Не обманывай...

Не обманывай себя и меня:
Всё, что связывало нас, унеслось.
Только память, эпизоды храня,
Вдруг зайдёт с визитом будто бы гость.

Мимолётно вспомним ты или я
Воркование при жёлтой луне.
Не обманывай себя и меня,
Потеряли мы любовь по весне.

А, быть может, не дождались поры
Мы взросления мятежной любви.
Ведь свидание до нежной зари
Лишь о страсти иногда говорит.

Расставаться нам печально чуть-чуть,
Но нарушен ритм сердец в унисон.
Не бросали мы с обидой: "Забудь!"
Просто кончился загадочный сон.

И погасли отголоски огня,
Что, казалось, будет нас согревать.
Не обманывай себя и меня,
Дальше врозь рассветы будем встречать.


Рецензии
Романтика! Обычно обиды мешают... понравилось! С теплом

Анна Евгеньевна Васильева   27.06.2026 09:20     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Анна.
Пусть будет меньше расставаний.

Галина Тишкова   27.06.2026 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →