Каждый день на каникулах-праздник
От села девять вёрст до покоса.
Запах скошенных трав и поныне
В те, далёкие годы уносит,
Где жара. В полдень - дождь.Утром - росы...
***
Мне лишь десять.В работе "хваткий",
Дядя, братья, в грязище шины.
Мошкара. Дух лабазника сладкий,
В жаркий полдень рядки ворошили,
Волокушей к машине тащили....
***
Крёстный,хвалит, а я - рад стараться,
Весь в поту и слепни одолели.
Грёб. Терпел.Стыдно слабым казаться,
Всё шутил, когда братья жалели,
У реки на кустах - птички пели...
***
Каждый день на каникулах - праздник,
Да и дни нам казались длиннее.
Обижался, - мальчишки раздразнят:
" Из Челябинай. Там все блатнее."
Позже понял; друзей нет роднее...
Свидетельство о публикации №126062500782
