Цените жизнь
Когда вдруг выключили свет.
И мне уже совсем не больно,
Не страшно — раз... и меня нет.
Вчера ещё смеялись вместе
(нас, правда, будто подменили),
И под гитару пели песни —
Вчера мы жили, все мы жили.
Ну а сегодня на рассвете
Был штурм, уже не первый бой.
Вчера смеялись мы как дети,
Сегодня кончен путь земной.
Да, жизнь, ребята, это миг,
Один лишь миг меж "до" и "после".
Я не успел обнять родных
И подарить тепла побольше.
Никто не знает час последний,
Никто обратно не вернётся.
Вчера я ждал свой отпуск летний,
Сегодня погасили солнце...
И где тот рай и где тот ад,
Пока ещё не разобрался.
Весть долетит: "погиб солдат,
В последнем штурме он остался..."
Остался, больше не вернусь...
Надеюсь встретить здесь знакомых,
А может, завтра я проснусь,
Проснусь живой, проснусь я дома...
А может, дом наш общий здесь,
Куда уходим в своё время...
Цените жизнь, дай Бог успеть
Всё сделать до часов забвенья...
24.06.26
Свидетельство о публикации №126062507712
