Сибирские страдания
Как-то всё уклончиво,
Как-то всё размыто...
То ли в небо Фениксом,
То ли задом в грязь.
В жизни всё обманчиво,
В жизни всё сокрыто.
Бедному крестьянину
Каждый фуфел — князь.
Ох, Сибирь-сторонушка,
Вывороти глаз.
Спрячь свои сокровища —
Не время на показ.
Слишком много жаждущих
На халяву жить.
Щедротами твоими
Всех не прокормить.
Доят тебя вороги,
Доят и свои.
Время узкоглазое
Ждёт нас впереди.
Может, я утрирую,
Ошибиться б рад,
Как в казино суммирую
Не радужный расклад.
"Вставай, страна огромная!" —
Скоро закричат.
"Где удаль молодецкая?" —
Прикрыть Охотный ряд.
Мы строим или строимся?
Воруем иль крадём?
И кто побеспокоится,
Как дальше заживём?
Сибирские страдания
Мне душу бередят.
Хохлушки молодые
К нам скоро прилетят?
Нам вспомнить бы славянский
Победоносный гимн,
Иначе, как фанера,
Мы скоро пролетим.
https://vkvideo.ru/video-234204275_456239301
Свидетельство о публикации №126062500764
