Кричи!
Надежда в жизнь твоя ослепла в пучине будней злобы вод.
Водоворот сметает всюду, разрушил каждый уголок.
Наш быт сгребает в кучу смуту, а сердце — скомканный комок.
Кричи, не бойся слов из сердца, молчание в пыль тебя сотрёт.
Ведь этот крик — тебя, младенца, лишь только с ним рассвет встаёт.
Из пепла возрождались роды, но только те, что шли вперёд,
Когда с сохою в луноходы стремился выбраться народ.
Горит измученная горем, стекая пеной из надежд,
Пожар беды над чёрным морем безграмотных элит невежд.
Запретами нас всех загнали, барак и стойло подожгли.
Врагам своим себя продали, страну на блюде принесли.
Их время горькое уходит, стирает в пыль, песок их след.
Шакалов племя хороводит в мечтах устроить свой банкет.
Кричи, разбуженное племя, вожак загнил, забыв про нас.
Пора нам выбраться из плена, пока от предков есть запас.
Младенец в жизнь свою вступает среди развалин прошлых лет.
Он только память обретает, и мы оставим свой завет.
Кричи, не бойся слов из сердца, молчание в пыль тебя сотрёт.
Ведь этот крик — тебя, младенца, лишь только с ним рассвет встаёт!
Автор Евгений Шабаев
25.06.2026 г.
https://youtu.be/ItDcWO0IfTs?is=zylsrO9ft9lZIQmK
https://www.tiktok.com/t/ZP8sEbn7G/
Свидетельство о публикации №126062500760
