Падаю...

Не называй меня ты по имени...
Хочешь, забудь! Хочешь, люби меня!
Песен не пой, на небо не жалуйся,
Ты за кормой этого парусника!
Сплетням не верь(хоть и хотелось бы),
Поздно иметь капельку смелости.
 
Мне ли желать беды кромешные?
Счастья ли ждать старому грешнику?
Не угощу - все отобедали.
Зла не держу, а счастья не ведали.
Вкусен ржаной(не было ситного)!
Как выживала? - Своими молитвами.
 
Ты обо мне сказки не сказывай:
Раньше не знала - и ныне не праздную.
Век бы не знать... Да видно судилось так.
Мне ли роптать против Божьей-то милости?
Жизнь без любви и гроша бы не стоила,
Кабы один... а со мною нас трое ведь!
 
Горько - весна, а впервые не радует.
Вот оступилась - и падаю! Падаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →