Когда считается, что идёт СВО, а на самом деле идёт настоящая война с нашей Страной Америки и всего Запада, чтобы придти к власти и занять «тёпленькое место» в кресле правительства у нас образовывают новую партию, дублируя КПРФ, зачем? Другие наши граждане миллиарды долларов перечисляют на свои личные счета такие средства, которые так сейчас необходимы нашему Государству в тяжёлое время, как поддержка и помощь, которые они просто отняли и присвоили их у него. Третья категория «пиявок», так сказать «россиян», ездят на отдых, с шиком в Куршевель и на другие самые дорогие курорты, как наш «бомонд», а также дети и семьи олигархов. Четвёртая группа граждан, так называемые наши «звёзды» или «бомонд» огромные в миллионах деньги, собирают с шоу и концертов, без комплексов, покупают в военное время самую дорогую недвижимость, землю, даже целые острова. Пятая группа, к которой относится так называемая «творческая элита» пятый год в упор не видит, не пишет и не посвящает ни одного слова в своих стихах и произведениях в поддержку своей Родины, которая одна бьётся с нацизмом и западной сворой, а также про СВО, поддержать и подбодрить наших ребят. Ведь они там, на передовой отдают свои единственные жизни ради благополучия её, в защиту детей, своих матерей и ради всех нас! Всех этих, бездушных и алчных граждан, я считаю «пятой колонной» в нашей Стране, а проще предателями нашей Родины, присосавшимися к ней, как пиявки только «тянуть» с неё, пользоваться её богатствами, и благами народа, совсем не достойными, чтобы их жизнь и богатства защищали, погибая на поле боя наши ребята!
Благодарю за идею Любовь Свирид и Лидию Логинову моих подружек – однополчанок.
Наша Страна, как в басне у Крылова… «Воз»,
Наличие разных партий… Лебедь, Рак и Щука –
Единства нет, в делах согласия… вывод прост:
Народу пользы нет с них… главная «наука»!
Капитализм в Стране, все властвовать хотят,
Стимул один у всех: лишь стать… миллиардером!
Фронт защищать, Страну… берут простых ребят –
Богатства олигархов охранять… к примеру?
Страну разграбили, присвоив, власть… у них,
Идёт война… миллиарды в банки «утекают»…
Промышленность должна работать… за «троих»,
Налоги мизерны, «грести»… предел не знают!
На Западе от нас… «правителей» полно –
Сбежали многие – предать… из бывшей власти:
Переворот готовить, смуту… им дано –
Богатства наши грабить… разжигают страсти!
Во власть хотят, но нет, чтоб властвовать… ума,
Чтоб победить войну… в нелёгкую годину –
Тяжёлая – принять решение… «сума»,
Поверил, чтоб народ… подняться воедино!
Мы к выборам идём… «Воз» тянут все к себе,
А партий развелось, как «блох»… кому в угоду? –
Нужна Победа нам, Стране… в её судьбе,
МИЛЛИАРДЫ БОГАЧЕЙ НА ФРОНТ… не сбор с народа!!!
Как Путин сам… «партийцев» всех не разогнал –
На фронт отправить их, чтоб… защищать Россию!!!
Сталина штаб… маршалы – каждый воевал –
Не кабинетов «кресла грел»… хвалиться силой!
Лишь только Лебедь белый… рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука… лезет в воду…
Кто виноват из них, кто прав… судить не нам,
Но только «Воз» и ныне там! ( И. А. Крылов) – Хочу напомнить!
Людмилочка, гневное, справедливое стихотворение. На полит. Темы очень трудно писать стихи. Хочется рубить рифмы, поэтому трудно закончить фразу.
Всей душой я с тобой, дружище. Береги себя - выздоравливай. Родине мы нужны , чтобы говорить правду и о Советском Союзе и о сегодняшнем дне, а это уже поступок в наше время!
Горжусь тобой и горячо обнимаю. Твой единомышленник и верный читатель.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.