Бал завтра выпускной...

(Посвящается моему внуку Дмитрию)

И вот последние деньки июня,
Звонок последний прозвенел.
ЕГЭ прошли, детей, родителей волнуя,
Одиннадцатый класс кометой яркой пролетел.

Бал завтра выпускной, такой желанный,
Костюмы строгие и платья в пол.
День знаменательный и долгожданный,
Единственным бывает в жизни он.

На лицах у детей и грусть, и радость,
Пора прощаний впереди и новых встреч.
Блеснуть на выпускном балу осталось,
И школе благодарственную выдать речь.

За партой вместе им больше не сидеть,
У каждого теперь своя дорога.
Кому-то в жизни ярко предстоит гореть,
Кому-то тлеть неспешно, понемногу.

Ступень вы первую свою преодолели,
А сколько их у каждого- не счеть.
Настойчиво стремитесь к своей цели,
Здоровье берегите, имя свое, честь.

25.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →