Я и дерево

Я хотел бы высокому дереву
Хранящего гнёзда и птичку
Передать человека частичку
В месте, где смеюсь и где реву.

Открываю с письмами личку,
Там моей море дурости,
Ладно б в себе звезду растил,
А так, рассказы милому личику.

Читаю стихи своего творчества,
Желая вдохновить домик пернатых,
А там с Кюхельбекерем разговор на ты'
И дрожь от Пушкина  и его отчества.

Заглядываю себе внутрь атманом,
Пустота там сцены похлеще,
Много желаний и у нерв трещин
И редкая боль неприятна ног.

Я дереву рад, как нос духам,
И хотел подарить душу полностью ,
Но оно с неподвижною волностью
Мне подарило аромат воздуха.
            ***
(Рисунок из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →