Я и дерево
Хранящего гнёзда и птичку
Передать человека частичку
В месте, где смеюсь и где реву.
Открываю с письмами личку,
Там моей море дурости,
Ладно б в себе звезду растил,
А так, рассказы милому личику.
Читаю стихи своего творчества,
Желая вдохновить домик пернатых,
А там с Кюхельбекерем разговор на ты'
И дрожь от Пушкина и его отчества.
Заглядываю себе внутрь атманом,
Пустота там сцены похлеще,
Много желаний и у нерв трещин
И редкая боль неприятна ног.
Я дереву рад, как нос духам,
И хотел подарить душу полностью ,
Но оно с неподвижною волностью
Мне подарило аромат воздуха.
***
(Рисунок из интернета)
Свидетельство о публикации №126062507277
