Дети капитанов дальнего плавания
И твердым, как гранитная стена,
Переродился, стал сегодня новым,
Чу! Шорох... То проснулася ОНА!
О Боже, разбудил... Зачем злословил,
Как трубадур несмазанных петель,
"Любимая, я завтрак приготовил!
Бегу, бегу! Несу тебе в постель!"»
[автор: Владимир Ляхов/Уралов]
[название: "Плач подкаблучника"]
***
Я в море капитан! Мне в море лучше.
Меня все уважают, в нос им якорь!
Домой вернусь – я сразу подкаблучник.
Отдал зарплату и сиди не вякай.
Шестнадцать месяцев наш рейд продлился в море,
Вернулся я – ты подарила сына.
Сын – это счастье, а совсем не горе!
Спасибо, милая! Я рад, как Буратино!
Сосед, подлец, рассказывал мне сказки,
Что к нам в квартиру очередь стояла:
Кто в капюшоне, кто в свинячьей маске,
А ты их всех любовно принимала.
Нет, не поверю! Говорил нам: – Братцы, –
Главстаршина: – Не верьте глупым слухам.
От капитанов дети все родятся,
Без их участия – святым солёным духом!
***
2026
Свидетельство о публикации №126062507175
