Непогода в душе

Небо тускло затянуто тёмною тучей,
Непогода с утра, настроения ноль...
Забирается грусть всё сильнее и круче
В душу, сердце моё снова чувствует боль...

Тихий шелест дождя, шёпот слабого ветра,
Отгремела гроза, набуянившись всласть...
И, жужжа, в небе дроны шерстят километры,
И стучит молоточком в висках дикий страх.

Вот и Белгород, Крым, Курск, вчера и Воронеж...
Слёзы льём за детей из Луганска...
Скорбим...
Много было беды, здесь всего не упомнишь!
Сколько  мире безумства, и что мы творим?!.

Словно острою молнией вести пронзили:
Чьих-то жизней невинных вновь прерван полёт.
Не хватает терпенья, смиренья и силы...
Где ж победа и мир?
Дай нам Бог, всё придёт!


Светлая память погибшим при ракетной атаке в Воронеже.




Картинка из интернета.


Рецензии
Очень проникновенно и с болью написано! Мирного неба над головой и светлая память всем павшим! С уважением!

Саша Залётный   26.06.2026 00:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →