Что-то в мире сегодняшнем явно не так...
И тепло вечеров нас встречает.
А поодаль грохочет и взрывы звучат,
Танки воют и кто-то стреляет.
Как выходит такое, увы, не понять,
Но живём разной жизнью, ребята.
Тут народ в ресторанах решает пожрать,
И плевать на судьбу им солдата,
Что воюет за них, за родные края,
А в тылу-то "Содом и Гоморра".
Как такое возможно хочу спросить я?
Не смываема клякса позора!
А жизнь мирно течёт под счёт новый смертей,
Только это всё там, где-то дальше...
Получается тыл стал приютом чертей,
Грязи, сброда с прослойкою фальши.
Как же быть нам теперь и куда путь держать?
Даже в церкви исчезла вся святость -
Им бы денег побольше с людишек собрать,
А в вопросах о мире лишь хладость...
Значит так и живём: где война, а где пир,
Где-то кровь, а другим - запах денег.
Невозможен, увы, видно истинный мир,
Если даже корыстен священник,
Если золото жизнь перевесит легко,
Если боль заменяют монеты...
Что-то в мире сегодняшнем явно не то,
И спасенья попытки все тщетны.
Свидетельство о публикации №126062507039
