Звезда надежды
все равно есть только ты и бог
ни о чем не спрашивай бога"
Наталья Перстнёва "Горгулья"
http://stihi.ru/2026/06/20/7124
Н.П.
Пока ещё не погасили
На чёрном небе звёзды-свечи,
Я полечу тебе навстречу
Из спящей в вечной мгле России.
Пусть говорят, что сны в июле
Так коротки и так тревожны,
А путь - сплошное бездорожье
Из-за дождей из слёз Горгульи,
Найду сквозь дикий лес дорогу,
Что утонула в сонных травах,
И через реки переправы.
Не стану спрашивать у Бога
Лишь потому, что не ответит.
...О, только бы не погасили
Звезду, что светит над Россией,
Последнюю на этом свете -
Звезду Надежды.
Свидетельство о публикации №126062507001
Осенняя Тетрадь Луговская 25.06.2026 22:16 Заявить о нарушении
Перекликнулись, Людочка. Это радует и вселяет надежду.
Спасибо тебе, душа родная.
Валентина Щугорева 25.06.2026 22:51 Заявить о нарушении
