Вишнёвая пора
Едва я успеваю вишни рвать.
Я вишни рву, конечно же, с утра,
Пока не жарко, надо успевать.
Год этот дал хороший урожай,
Какие вишни! Просто вкуснота!
И зреют быстро, только успевай
Их собирать с высокого куста.
Их много почему-то наверху,
Куда добраться вовсе нелегко.
Тут лестницу на помощь я беру
И - полное до краешка ведро.
Одни - в ведре, другие - на земле,
Упав, на землю грязную легли.,
Их место, разумеется, в ведре,
Но на земле - вишнёвые круги.
Приходится потом их подметать,
Мести, грести куда-то по земле.
Ах вишни, не пора ли вам устать
От всех причуд, что вы даёте мне.
Поспели вишни, но не все пока.
Придется ждать поры созревших их,
С краснинкою вишнёвые бока,
Дня через три тот долгожданный миг,
Когда коснется их моя рука.
Мне по душе вишнёвая пора.
Люблю я их приятный летний вкус.
Пусть нелегко, пусть солнце и жара,
Я с вишней красной крепко обнимусь.
Пусть не березка, не рябины куст,
Зато сочна, красива и вкусна.
И навевает вишня мне не грусть,
В ней лето, что люблю я, и весна.
Свидетельство о публикации №126062506975
