Мы с Мишанечкой гуляли...

Мы с Мишанечкой гуляли,
И цветочки собирали.
На пути бежал ручей,
Он спросил: Ты чей?
Было весело, общались
И с трудом они расстались.
Мишка бабочку ловил,
По поляночке кружил.
Солнце ласково светило,
Ох и здорово там было.
Тучки в небе проплывали,
И задачки задавали.
Вот летит по небу слон,
А потом растаял он .
Ох и весело играть,
За природой наблюдать!
А ромашки, а ромашки,
Стали домом для букашки.
Их колышет на ветру,
Ой, я скоро упаду..
Но у них ведь крылья есть,
И так много что поесть!
Стайка бабочек летит,
Ярким светом прям горит,
Синим, белым, красным,
Оранжевым прекрасным!
Лето, лето, подожди!
Быстро так не уходи.
Нам с тобою так чудесно!
Будем вспоминать мы нежно,
Как гуляли, загорали,
Время даром не теряли,
И немножечко устали.
Но как только отдохнём,
Так гулять опять пойдём.
За окошком дождь прошёл,
Ой, я радугу нашёл!
Светит яркими цветами,
Посмотрите в окна сами!
Ох и лето! Удивляет!
Мишка во дворе гуляет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →