Лето

Уходит лето впопыхах,
Дни друг за другом скачут...
И ноша снова на плечах,
Живём мы дальше, значит...

За далью даль: поля, поля,
А небо так бездонно.
И светит солнце, веселя,
Лучами иллюзорно.

Июньский день, куда спешишь,
Всё Время поглощая?
Когда на час освободишь,
Нам все дела прощая...

Хотелось по лесу гулять-
Спокойным мерным шагом,
Цветок к цветочку добавлять,
Любуясь за оврагом.

Звезда в далёкой синеве
Мерцаньем вдохновляет
И светлячком в густой траве
Нам утро обещает.
25.06.2026


Рецензии
Ох, Анфисочка, вот уж и первый месяц лета с его самыми длинными днями и белыми ночами подошёл к финишу... И мы ничего не сможем сделать, чтобы удержать его.
Нынешний июнь в средней полосе России выдался прохладным и дождливым, хотя Сибирь и Европа охвачены жарой. Но будем благодарны тому, что имеем!
Спасибо Вам за прекрасные строки!

Алевтина Маркова   26.06.2026 13:45     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Аля! Жизнь , мне кажется, ускорилась. Вот ждали лета, а оно убегает:))быстро. Слава Богу, живы! Очень благодарна, когда мои чувства совпадают с мыслями и чувствами моих читателей-друзей!

Всего самого хорошего, Алечка!

Анфиса Соколова   26.06.2026 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →