Тени
Не с губ, а прямо из груди.
Я поднимаю воротник,
Чтоб незамеченным уйти.
Блуждает взор, и мыслей скрежет
Мой делит разум пополам.
Я свят, однако очень грешен:
Вокруг меня сплошной туман.
Моя молитва — только шепот:
Ни веры в ней, ни правды нет.
Я сил прошу — в ответ лишь ропот
И чей-то темный силуэт.
Он смотрит. Пристально и странно.
В его руках ржавеет сталь.
В его груди — сквозная рана,
И из нее течет печаль.
Он весь в осколках. Поле брани
Ему почти как отчий дом.
И он стоит совсем на грани:
Не человек и не фантом.
Уродство черт его пугает,
Звенящий крик сбивает с ног.
Он плачет. Стонет. Погибает.
Не смерть, а целый монолог.
Мне страшно. Хочется укрыться,
Чтоб не запомнить этот миг.
Но наша общая темница
Меня опять ведет в тупик.
Я сделал шаг, и надломился
Привычный мир внутри меня.
Ведь тень движенье повторила —
Как отражение огня.
Свидетельство о публикации №126062506773
С надрывом стих.
Вдохновения, Аида!
Владислав Тишинов 26.06.2026 20:24 Заявить о нарушении
