Дождь и я

написано для Конкурса Пародий Бонуфикс
http://stihi.ru/2026/06/20/2064
---------------------------------
Целый вечер вчера кутил.
Для меня были деньги – пыль.
Я шампанское с водкой пил,
А ещё танцевал кадриль.

И когда я пошёл домой
С неба падала мишура -
Это дождь рядом шёл со мной.
Поливало как из ведра.

Дождь хлестал меня по щекам
И командовал словно царь -
«Время ты посвящай стихам!»
Но, кричал я дождю: «Отстань!»

Долго вёл я с ним диалог,
Принимая природный душ.
Весь до нитки, насквозь, промок.
На асфальте немало луж.

А к утру дождь совсем затих.
Я же полностью протрезвел
И родился вот этот стих,
Хоть писать его не хотел.


Рецензии
А кто слышал мой разговор с дождём,
То наверно думал, что я дебил,
А мы просто с ним дружно живём,
Он стихи писать придаёт мне сил...

с уважением

Владимир Клопцов   25.06.2026 11:06     Заявить о нарушении
Диалог с дождём, похоже
Не интересен был прохожим.
Не важно им - А что со мной?
Спешили все они домой.

Константин Ворончихин   25.06.2026 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →