Дождь и я
http://stihi.ru/2026/06/20/2064
---------------------------------
Целый вечер вчера кутил.
Для меня были деньги – пыль.
Я шампанское с водкой пил,
А ещё танцевал кадриль.
И когда я пошёл домой
С неба падала мишура -
Это дождь рядом шёл со мной.
Поливало как из ведра.
Дождь хлестал меня по щекам
И командовал словно царь -
«Время ты посвящай стихам!»
Но, кричал я дождю: «Отстань!»
Долго вёл я с ним диалог,
Принимая природный душ.
Весь до нитки, насквозь, промок.
На асфальте немало луж.
А к утру дождь совсем затих.
Я же полностью протрезвел
И родился вот этот стих,
Хоть писать его не хотел.
Свидетельство о публикации №126062500637
То наверно думал, что я дебил,
А мы просто с ним дружно живём,
Он стихи писать придаёт мне сил...
с уважением
Владимир Клопцов 25.06.2026 11:06 Заявить о нарушении
Не интересен был прохожим.
Не важно им - А что со мной?
Спешили все они домой.
Константин Ворончихин 25.06.2026 12:40 Заявить о нарушении
