Проснулись...
А что же в России- что и в Казани?
Город Кавказа* утоп в минаретах..
Помнят ли улицы героев, поэтов*?
Из интернета
.............
Министр по вопросам иммиграции Дании Мортен Бёдсков объявил о планах запретить трансляцию призывов муэдзина к молитве по всей стране: «Призыв к молитве не должен звучать над крышами Дании. Ему не место в нашей стране. Гуляя по Дании, вы не должны сомневаться, находитесь ли вы в пригороде Исламабада».
Стоит отметить, что в некоторых районах страны, включая Копенгаген, местные правила уже запрещают трансляцию призывов к молитве через громкоговорители мечетей из-за строгих норм по уровню шума. Теперь датское правительство намерено распространить эту политику на всю страну, закрепив её законом.
Свидетельство о публикации №126062506247
