Частушка про арабизацию

Песня здесь: https://t.me/pesenka_v_korzinke/120

Что-то в наших министерствах происходит иногда,
Наш народ не понимает, ни в селе, ни в городах.
Министерство просвещения поспешило объявить,
Что арабский нынче в моде, поспешите изучить.
Мы введем язык арабский для детишек в наших школах.
Опыты, конечно, любим, над детьми, всё по приколу?
Что ещё, как не арабский детям нужно изучать?
Они научатся тогда «аллах акбар» в толпе кричать.
 
Они научатся молиться, просто коврик постелив,
ИзУчат дело подрывнОе, есть у них теперь мотив.
А почему только арабский? Есть пуштУ, бербЕр, дарИ,
Есть фарсИ, цыгАнский, кУрдский, азербайджАнский и иврИт.
Сергей Кравцов, я не посмею дать совет, но может быть...
Слушай, как тебе идея, вовсе Русский запретить?
Вместо Русского японский, соседям можно угодить,
Научить по «фЕне бОтать» или шумЕрский возродить?
 
Если мысль пришла дурная, тараканы в голове,
Съезди в отпуск, в глушь, в деревню, поваляйся на траве.
Сердце ты своё послушай, даст оно тебе совет:
Не отрывайся от народа, арабизации запрет!!!
 
Может министру просвещения Русских не хватает слов,
Может дИчи нахватался? Ловит хайп? Каков улов?,
Кто тебе, повЕдай людям, идею эту подсказал?
В спину Кто тебя толкает в образования развал?
Ты может Русский, для начала, всех заставишь уважать?
И сам язык родной подучишь, ошибок впредь, чтоб избежать.
Ты, Сергей Кравцов, пожалуй, своих советников гони,
Кто тебе льёт в уши ересь, в России непростые дни.
 
Есть ещё одна идея! Как посмотришь, может быть,
Школьный вальс лезгинкой нужно незаметно заменить?
Будем на уроках пенья петь с восторгом «Сулико»,
ТОрою самозабвенно истязать учеников?...
Пусть арабы, если нужно, учат «великий и могучий»,
А ты, министр наш, Русский вроде,  целый доцент, но странный случай,
Ты умудряешься прилюдно, будучи министром знаний,
С ошибками писать по-Русски, Фарисей правописания.
 
Если мысль пришла дурная, тараканы в голове,
Съезди в отпуск, в глушь, в деревню, поваляйся на траве.
Сердце ты своё послушай, даст оно тебе совет.
Не отрывайся от народа, арабизации запрет!!!
 
Ты людей услышь, с тобою кто живет в одной стране,
Кто с надрывом, пОтом, кровью, Русь от врагов хранит из вне.
Нам не нужен здесь в стране джихад арабский, жизнь калечить.
А ты вербОвщикам общение с детьми решил облЕгчить?
Мы надеемся, услышат в Министерстве просвещения,
ФСБ, СледкОме, Думе, и в СовБезе , ждём решение.
И закроют эту тему сегодня раз и навсегда…
Родная речь у нас в почёте!  Во всех Российских городах!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →