Где нет меня

Открытое окно. Чуть тянет холодом.
Не помогает тёплый плед.
Не то, чтобы мне было голодно,
Мне просто слишком много лет.

Стоит бутылка недопитая,
Дымит обкусанный бычок,
И снова рифма позабытая
Цепляет песню на крючок.

Но ощущенье безнадёжности
Не отпускает ни на миг.
Что жизнь — одни сплошные сложности.
Затих души усталый крик.

Часы на стенке побелённой
Считают капли бытия.
И окна, в темноту влюбленные,
Глядят туда, где нет меня.

Слова ложатся пеплом серым.
Листки разорванных стихов.
И всё, что принято на веру,
Теперь важнее сотен слов.

Настанет утро, водка кончится,
А с ней закончится задор.
И жить опять безумно хочется,
Как будто вечность это вздор.

25.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →