Где нет меня
Не помогает тёплый плед.
Не то, чтобы мне было голодно,
Мне просто слишком много лет.
Стоит бутылка недопитая,
Дымит обкусанный бычок,
И снова рифма позабытая
Цепляет песню на крючок.
Но ощущенье безнадёжности
Не отпускает ни на миг.
Что жизнь — одни сплошные сложности.
Затих души усталый крик.
Часы на стенке побелённой
Считают капли бытия.
И окна, в темноту влюбленные,
Глядят туда, где нет меня.
Слова ложатся пеплом серым.
Листки разорванных стихов.
И всё, что принято на веру,
Теперь важнее сотен слов.
Настанет утро, водка кончится,
А с ней закончится задор.
И жить опять безумно хочется,
Как будто вечность это вздор.
25.06.2026
Свидетельство о публикации №126062506181
