Главный, решайся
Где эта планка и линия красным цветом?
Слепо Фемида повёрнута к нам спиной,
Щедрость Фортуны для нас под большим запретом.
Веровать в чудо иль сердце и жилы рвать,
Зная, что кто-то разыгрывал эту пьесу
Нас уничтожить – на русских им всем плевать,
Им бы Россию присвоить и порт Одессу.
Деньги не пахнут и даже когда в крови
Сотен и тысяч людей – невиновных граждан…
Главный, решайся – Победой врагов «взорви»,
Славы немеркнущей шанс не даётся дважды.
Свидетельство о публикации №126062506179
Чаще и чаще зудит у виска, как муха.
Я проверяю у вер и надежд износ
И понимаю - да вот же она - проруха
Как-то подкралась. Пока мы варили мёд,
Чтобы "друзей" удивить широтой душевной.
Сколько их тех, кто с врагом в унисон поёт?
Сколько больных настоящей фашистской скверной?
Сколько еще нам терять сыновей? Скажи!
Может пора нам туда, где шагали деды?
Я плету сети. А ночью точу ножи.
Главный решайся! Мы жаждем уже победы!
Здравствуй, Коля.
Вот как-то так отозвалось...
Татьяна Парсанова 25.06.2026 20:11 Заявить о нарушении
*
Ах, как хорошо отозвалось! Прямо в унисон с моими мыслями.Спасибо тебе огромное - ты всегда со мной в одном строю...
Наш Счастливый Берег 25.06.2026 20:17 Заявить о нарушении
