Бензина нет

Эпиграф
Кратко о главном:
53 региона — без бензина. Лимит — как в СССР: 30 литров и прощай. Крым вообще не в игре. Цена кусается — под 130 рублей. Оптовая — как самолёт. Отгрузок не будет до зимы. А индийский спирт обещают как панацею. Держитесь, братцы!

*
Бензина нет, но вы держитесь!
Коллапсы снова на заре,
Поеду, как большой ценитель —
На арбе или на козе.

И всё по плану, всё по ГОСТу,
Ничто не удивляет нас.
В стране у нас всё «очень просто»:
В своё авто залейте квас!

И только слышен глас из Думы:
«Повыше голову, народ!
Те, у кого баклажки в трюмах —
Тот первый к финишу придёт!»

 ГАИшник скалит зубы - недруг,
И жезлом машет, как пером:
- Осталось сколько километров?
Пешком доедешь — будь здоров!

Держитесь, братцы, выше курса,
Мольбы и баксы — не спасут.
Пускай рука лежит на пульсе —
Автомобили — блажь и блуд.

Здоровый образ — знамо дело,
Теперь мы — беговой народ.
Бензина нет? Зато есть тело!
...И совесть нас не подведёт.

---


Рецензии
За границу пашеницу
И бензин
И паляницу

Сергей Хлопотов 2   25.06.2026 21:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →