Бензина нет
Кратко о главном:
53 региона — без бензина. Лимит — как в СССР: 30 литров и прощай. Крым вообще не в игре. Цена кусается — под 130 рублей. Оптовая — как самолёт. Отгрузок не будет до зимы. А индийский спирт обещают как панацею. Держитесь, братцы!
*
Бензина нет, но вы держитесь!
Коллапсы снова на заре,
Поеду, как большой ценитель —
На арбе или на козе.
И всё по плану, всё по ГОСТу,
Ничто не удивляет нас.
В стране у нас всё «очень просто»:
В своё авто залейте квас!
И только слышен глас из Думы:
«Повыше голову, народ!
Те, у кого баклажки в трюмах —
Тот первый к финишу придёт!»
ГАИшник скалит зубы - недруг,
И жезлом машет, как пером:
- Осталось сколько километров?
Пешком доедешь — будь здоров!
Держитесь, братцы, выше курса,
Мольбы и баксы — не спасут.
Пускай рука лежит на пульсе —
Автомобили — блажь и блуд.
Здоровый образ — знамо дело,
Теперь мы — беговой народ.
Бензина нет? Зато есть тело!
...И совесть нас не подведёт.
---
Свидетельство о публикации №126062506121
