Я не могу терпеть!..
И сладостью речей, пленяют зов души.
И вероломной ложью, отворяют двери -
Как воры, что крадут, в чужой тиши.
Я не могу терпеть, тиранства и насилья -
Что плетью вдруг приносят хлеб и соль, как боль.
Надеясь на моей души привычное бессилье -
Мол и теперь прокатит страха злая роль.
Я не могу терпеть змеиный ров обмана -
Он ядом напоён, и тащит за собой -
Всех, кто купился на крючок дурмана
И истину продал, за маркировку - "на убой".
Я не хочу терпеть - когда слагают маску
На тех, кто жить под-маской не привык!
С сердец сдирая истинность окраски,
И обнуляют личность, перейдя, на боль и крик.
Я не хочу терпеть, когда вконец не любят
Лишь стастью подменяют чувственный порыв.
Манипулируют коварно, будто бы всё будет...
А в сущности, уж роют яму и обрыв.
Я не хочу! Я не могу! Я не умею! И НЕ БУДУ!
Молчать, когда воистину, кричит мой рваный рот.
Что зло жестокости царит уже повсюду!
А ты? Со мной? Иль под землёй - как червь и крот?
Свидетельство о публикации №126062506071
по содержанию я Вас понимаю и Вам сочувствую.
поменьше бы такого!
Серж Конфон 4 25.06.2026 20:49 Заявить о нарушении
