И почему б не помечтать?

Как обжигающе-прекрасен
неповторимый прямой взгляд...
Хоть без напоминаний ясен -
 итог, надежд кипучих, зря...
Им любоваться только можно,
а вот мечтать о нём нельзя...
Остановить мечтанья сложно
И почему б не помечтать?
Мы многое нашли в кумирах,
Смакуя каждую черту
И доверяя нежной лире,
Свою заветную мечту!


Рецензии
Мечтать не вредно, а полезно!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, уважаемая Виктория!!!

Игорь Тычинин   25.06.2026 19:06     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Игорь!
Даже, если и вредно, запретить невозможно,
раз уж мечтается... 😊
Почему бы и нет тогда? Мечты иногда сбываются))

С улыбкой и наилучшими пожеланиями!
Доброй ночки)

Виктория Канунникова   25.06.2026 23:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →