Я иду по черной полосе
Это лучше,
Чем идти по серой...
По дождям иду,траве
И по росе,
По камням,
А где еще незрелой.
Без обмана,
Ночь-пусть будет ночь,
Одиночество-пусть так,
Мне не обидно,
И никто не сможет мне помочь,
Да и не захочет очевидно.
Скольких забрала ты,полоса,
Скольких разделила,
Разбросала,
Сколько тьмы посеяла в глазах,
Сколько причитала запоздало,
Сколько боли и потерь,
И слез,
Самых ненаглядных забирала,
А я нес свой крест,стонал
И снова нес,
Словно мне и горя было мало.
Шел по крышам,городам,
Годам,
Черный цвет,
Его любил художник,
И тянулся вновь к моим рукам,
Мне судьбой подаренный треножник.
Через пропасти,
Через пустые дни,
Черный цвет ведет меня умело,
Я иду,
И полосы огни,
Не дают сворачивать на серый.
2026г.
Свидетельство о публикации №126062500058
Кто сказал, что чёрная — плохо.
Это философский вопрос,
Он всегда с каким-то подвохом.
Чёрная имеет свой стиль,
Пусть немного строгий, но модный.
Белая — безветренный штиль,
Не к любому нраву пригодный.
Чёрная , как бархат ночной.
Если хочешь, то осторожно
Краской рисовать золотой
Звёздное мерцание можно.
Или серебром написать:
"Я люблю", — и будет красиво.
Чёрного почти не видать.
Можно жёлтый смайлик игривый
Вдоль полоски нам нанести,
Станет веселее, ей-богу.
"Зебры" часто ждут на пути,
Интересней сделав дорогу.
Да, на белой очень легко
Можно изваять всё, что хочешь,
Вдоль по ней идти далеко...
Только, как же тёмные ночи?
Много в жизни разных полос,
И по ним шагаем мы смело,
Главный разрешая вопрос,
Чтоб была полоска не серой.
Галина Тишкова 26.06.2026 17:25 Заявить о нарушении
