Пусть висит

Видишь яблочко висит? Ну висит и висит.
Что ж тебя так к незрелому снова манит?

Пахнет вкусно? Ну да.
Блеск на солнце? Бывает.
Только зрелость себя
так то не объявляет.

И не дёргай ту ветку - вернётся потом.
Отлетит тебе в лоб воспитательным днём.
А затем будет в листьях в обидах сидеть:
«Я хороший! А ты - не дотянешь и треть».

Пусть висит себе дальше, не тужит народ.
Пусть его кто-то любит, зелёное жрёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →