и словно неслышный воздух...

 
 
и словно неслышный воздух
морская вода сквозь пальцы
не взвесить не выжать после
былая была ли так ли
стекаются в руки бога
пока кто-то злой напрасный
не станет последним вдохом
не выпьет последней каплей





25.06.26


Рецензии
Здравствуйте. Хорошие у вас стихи. И с ощущением,что человек записывает свою жизнь, и вместе с тем сами по себе хорошо сочинены. Каждый раз удивляюсь, когда вижу такое. Редко бывает. Мало кому нужно. Спасибо вам.

Элементы   07.08.2026 17:12     Заявить о нарушении
Да, всё так, беспорядочные фиксации в дневнике одной маленькой жизни.
Вам спасибо – и за эти слова, и за удовлетворённое любопытство –
несколько раз порывалась зайти к Вам.. и вот)
И здравствуйте, конечно же.

Марсэр   07.08.2026 17:55   Заявить о нарушении
Часто случается,что человек свою жизнь в стихи шифрует, а стихи скверные. Это не страшно, конечно. Но читать и радоваться не станешь. А чтоб себя в стихи записывал, и за этим хотелось наблюдать и думать - такое гораздо реже происходит. Я, собственно, оттого и доложился. Чтоб хоть немного отдать обратно...Это тоже важно - чуть-чуть вернуть...(я, собственно, довольно много ваших стихов прочёл, просто обычно меня не видно среди посетителей. Иногда радуешься и одному тексту. Ну, короткое дыхание у сочинителя. Бывает такое. Но когда вот как у вас - поставленное дыхание и слова, и мысли - это приятнее.)

Элементы   07.08.2026 18:07   Заявить о нарушении
Вам удалось – вернули больше, чем, возможно, рассчитывали – редко приходилось слышать подобное в адрес своих текстов, точнее – никогда.
Радуюсь и смущаюсь, и снова благодарю.

Марсэр   07.08.2026 18:32   Заявить о нарушении
Люди все интересные. Ещё бы каждый записывал технические тексты про свою жизнь - искателям человеческого жемчуга делать было б нечего. Только почти никто не пишет. Ни про кого ничего не известно. Был и нет. Одна тьма. Стихи же как технические тексты такого рода - вовсе идеальная форма. Будто с мирозданием разговариваешь. Так что встретишь такое вот - у кого жизнь через слова в темноте светится - подумаешь, да и бросишь свой камешек ему на весы. Черт знает...может, и ничего не будет. А может, уверенности придашь. Или печаль облегчишь. Такое, знаете ли, дело... В общем, мой камешек вам на весы.

Элементы   07.08.2026 18:52   Заявить о нарушении
Увесистый камешек)
Это нам повезло ещё в эпоху цифры вылупиться на свет божий – куда проще оставлять следы (кто во что горазд) и рассматривать чужие отпечатки.
Жаль, что Вы почистили (кажется) свою страничку.. классные стихи – живые, пульсирующие (и это не ответный реверанс, говорю как есть).

Марсэр   07.08.2026 19:36   Заявить о нарушении
Мне отчего-то неправильно думается, что это не так чтоб принципиально важно - цифровая эпоха или граммофонная. Всегда есть ощущение, что если ты что-то должен найти - найдешь. А если чего-то не нашел - значит, и не надо. Но вообще, конечно, вы правы. Информации теперь мироздание поставляет гораздо больше. Другое дело, что итоговый выхлоп - всё равно одинаков. (За неответные реверансы большое спасибо. А про страницу Элементов - мне трудно внятно изъяснить, что тут происходит. Это как раз те самые технические тексты, они мотаются, открываются, закрываются, калибруются, и если глядеть со стороны - все эти процессы производят самое невыигрышное впечатление. Но так всегда бывает. Это как с привычками. Чужие привычки всегда кажутся странными. Естественными кажутся только свои привычки.)

Элементы   07.08.2026 19:59   Заявить о нарушении
– Что у вас тут творится?!
 – Здесь происходит жизнь.

Хочется оспорить/разжевать почти каждое ваше утверждение выше, но мне необходимо раздобыть ужин сейчас.
Спасибо за диалог, очень вовремя причинили радость)

Марсэр   07.08.2026 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.