В разных городах...

18+
24 июня 2026
дарквейв / драма / мелодрама / о жизни

Всё разрушается и гнётся,
Надежда вновь на части рвётся,
В ночи не будет сна...

Тонкая нить воспоминаний,
Блеск в темноте пустых страданий,
И снова - тишина...

Тревожно спать, грустить опасно,
Боль испытать, и не напрасно,
И сложно объяснить...

Эксперименты чувств и пробы
Теплом тем растопить сугробы,
Себя соединить...

Собрать из маленьких деталей...
Скажи, ну кем с тобою стали?
Разрушены мосты...

Одна лишь боль звенит вначале,
И ноты призрачно звучали,
А улицы - пусты...

Скоро не буду больше молод,
Внутри - тоска, печаль и холод,
И больше не любя...

...Оставить блеск, жить просто дальше,
Забыв просветы лжи и фальши,
Вновь обрести себя...

Всё выше, выше мои ноты,
И я уже не помню, кто ты,
Утратил боль и страх.

Судьба вновь сделается злою,
И я уже не помню, кто я,
Мы - в разных городах... 10


Рецензии
С добрым вечером, Александр!
В разных городах, но может электричкой,
иль на машине,спеши судьбу соединить,нельзя в тоске жить!
Хорошего летнего вечера, уюта, тепла!!!

Валентина Михайловна Преображенс   25.06.2026 22:11     Заявить о нарушении
Доброе утро, Валентина Михайловна.
Спасибо за отклик.
Тут уже как складывается, так складывается.
Не всё можно изменить.

Александр Преображенский   26.06.2026 07:06   Заявить о нарушении
Доброго дня, удачи, Александр!!!

Валентина Михайловна Преображенс   26.06.2026 10:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →