Я жду тебя...

Я жду тебя в холодном январе,
Я жду тебя в метельном феврале
И в марте, на границе у весны,
В апреле, где скамейка у сосны,
Когда приходит соловьиный май,
Я жду тебя! Прошу - не умирай!

Я жду тебя в июне на крыльце,
В июле - жду, с тревогой на лице,
В том августе, где летняя жара,
Где - в сентябре - грибы и мошкара!
Когда задуют ветры в октябре,
Молюсь в небесном храме о тебе!

Устав от боли, плачу в ноябре,
Считая дни разлук в календаре,
Когда проснусь полуночной порой,
Заноет сердце - Как ты,мой родной!
Декабрь тоскливо стонет за стеной..
Я жду тебя! Вернись с войны домой...

© Олег Прусаков, позывной "Дырокол",
отряд "Штурмовой", 24 МСП, участник СВО,
ветеран боевых действий, член Союза писателей России.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →