Новый язык
и безразлично ему, зарулить куда.
Новый язык наполняет страну по кромку,
старый язык вытесняется, как вода.
Старый уже не поднимет цветы на грядке,
старой воде полагается путь в кювет.
Новый язык утверждает свои порядки,
старым порядкам под новыми места нет.
В новом слышны голоса дорогих клаксонов
и матерок, что, по мнению масс, бодрит.
Наш новояз унаследовал феню зоны,
говоры улиц и - скрепою — канцелярит.
Новый язык отражает напор и бодрость,
звон колоколен, похожий на звон монет.
В нём под запретом слова и «война», и «подлость».
Русский ли это ещё? Мне кажется, нет.
Свидетельство о публикации №126062505482
