В Крыму я был...

В Крыму я был.Давай помножим; нужду на нежность, ад на рай,                ,-прибавим горы с их подножьем,И мы получим этот край.                И мы поймём, в которых позах земля и небо входят в смесь,                когда ракета режет воздух, когда на пляже не-где сесть!                , Когда кафе стоят бескормиц, всех поражений и неволь,                когда друзья пришли оформясь, неся на встречу хлеб и соль!                Из замка Воронцова криком, несётся отклик здесь, в горах,                меж ним ухоженный заика, от вас стипенно гонит страх!                И вас видать как на ладони, вы все как смятая постель.                и расцветает ложь бездонней,тепла нагретых лопастей!                Вы просто не в своей тарелке, вам не поможет автомат,                что толку в глупой перестрелке, когда страною правит спад!!                -------------------                Всё смолкнет, как-то впав в немилость, растает от сознанья тьма,                и только лишь слепой не вспомнит, звонящие колокола!                -              ----------------------------------Крым и я 2002 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →