Мы павшие советские солдаты
Веками мы лежим в славянских землях.
Однажды мы поднимемся полками из могил,
Мы терпим их, пока мы мирно дремлем.
Нас больше, и намного в волнах людской реки
Наступит час, с портретов мы сорвёмся
И прорастём травою в бессмертные полки,
И за обиды прошлые сочтёмся.
Припев:
Нас больше, и намного в могилах и крестах
Мы ждем, чтоб снова выполнить работу.
Везде, где смерть застала в окопах, на мостах,
Мы спим в полях, ухабах и болотах.
Мы втопчем сапогами их прах в святую грязь
За обелиски, сломанные в Польше.
Нас больше, и намного, чем думают враги,
И с каждым годом будет только больше.
Нас больше, и намного, чем думают друзья,
Что за спиной с ухмылками косятся.
И пристально посмотрим в бесстыжие глаза,
Нам не впервой за Родину сражаться.
Твердить мы не устанем с небес, из-под земли,
С просторов рая и ущелий ада,
Восставшие за правду из плоти и крови,
Погибшие советские солдаты.
автор Лик Д.С.
Свидетельство о публикации №126062505358
