Прости же, Время...
Мы сжаты Временем
И стеснены Пространством,
И тяжким бременем
С завидным постоянством
К себе цепляем мы пустые годы,
Как репея дни.
Смерть приходит...Преждевременные роды...
В палате рожениц со Смертью мы одни.
Я упустил то " Время без болезней".
Ну что ж, бывает, люди говорят.
Беречь его было бы полезней
И каждый день по струнке, строго в ряд.
Его терял в пустых я разговорах,
В толкании дверей, что " на себя"
И в бесполезных, и жестоких спорах...
Прости же, Время... Я потерял тебя...
Свидетельство о публикации №126062505254
Мы цепляемся за годы,
И несём на теле бремя
От рождения породы:
Все мутации, изгибы
Дээнка в нас сотворила.
Мы бессмертны быть могли бы,
К смерти нас приговорили.
Как реклама - время в детстве:
Запрягает и чарует.
От него потом не деться
Оно в стены замурует,
И погонит, ускользая...
Мы же - пленны, в заточеньи,
Только мысли догоняют
Те, что пронеслись мгновенья.
***
С уважением и продолжением...
Ольга Гератим 25.06.2026 18:57 Заявить о нарушении
