Грустный вывод
Чемпионат мира в разгаре.
Футбол, футбол - кругом футбол.
Много эмоций ярких дарит
Но есть душевная и боль.
Вы, посмотрите, как играют.
Игроки почти всех команд:
Скорости, техника, удары
Бить по воротам каждый рад.
Любой футбол тут: европейский ль,
Иль африканский - ну любой,
Бескомпромиссный, быстрый, дерзкий –
За каждый мяч идёт тут бой.
Ещё ж отметим важный фактор:
Во всех командах - лидер есть.
Вперёд идёт – не «на подхвате»,
Хет - трик и дубли делать – честь
И все в возрасте пребывают,
Ибо в командах же давно.
Костяк, основу составляют,
С молодёжью играть дано
Во всех командах это видно:
Есть главный игроков состав.
И результат в том очевиден –
На нужных, игроки, местах.
Перечислять их тут не буду,
Их имена все на слуху.
По дублю забивать те будут,
А кто и больше. Месси! Ух!
И вот теперь мы обратимся,
К команде нашей, сборной той.
По сути можем удивиться:
А где команда? Нет такой.
Кто же костяк той составляет?
Где лидер, ну хотя б один?
Кто в ней голы там забивает?
За кем должны вперёд идти?
А бегаем ли мы так быстро,
Причём до самого свистка.
До окончанья борьбы острой,
Сумев под свисток забить гол.
Что – то такого я не видел,
Чтоб дожимали до конца.
Урывками играют, видно
Слабы. Подводят «телеса»
А бьём ли часто по воротам?
Стараются протащить мяч.
Бить по воротам в игре этой -
Главный козырь, главный их «меч».
Взгляните с каких расстояний,
С каких позиций люди бьют.
И достигают цели оной,
Сколько голов забито тут
Мы лишены навыков этих,
(Странно, как в клубах учат их?)
В сборной нет времени на это,
Единицы лишь сильны с них.
Про технику – молчать уж буду:
Как обращаются с мячом,
«Чужие» все. У наших пуды
Словно в ногах. Путает «чёрт».
Атаки медленно проводим,
Катаем поперёк всё мяч.
Что делать с ним, не знаем, вроде,
Лишнее то совсем. Зачем?
Представьте, если нам откроют
Дорогу в сей футбол большой,
Тревоги я своей не скрою:
А что же ждёт сборную? Что?
Также, что ожидает клубы,
Куётся в них же мастерство.
Мысль об одном: что деньги «срубят»
Уехав дальше с страны вон.
Отсюда грусть лежит на сердце:
Как так, на уровне таком,
Пришлось команде оказаться,
В такой стране. Виноват кто?
На фоне слабых – мы герои,
Ясно, обыгрываем их.
А чуть сильнее кто, в расстройстве
Держат болельщиков своих.
Для чего клубы существуют:
Чтоб обучали игроков,
Оттачивать технику свою,
Бить по воротам с далека.
Честно, играем в допотопный,
Какой – то дворовой футбол.
Чего б достигли мы с подобным,
Вот от того на душе боль.
И важно, что «легионеры»,
Теряют своё ж мастерство,
Играя в наш футбол на деле,
Посредственным делают свой.
Почему наши ветераны,
Рано покинули футбол?
Весь пыл ушёл на их старанья,
Разбогатеть. От того – боль.
Когда – то было всё такое,
О чём я выше говорил.
Играли наши по – другому,
Каждый мог что – то сотворить.
В мире фамилии их знали,
Был основной сборной костяк.
На высшем уровне играли,
И в сборную входил не всяк.
Чемпионат, сильнейший, этот,
Идёт упорная борьба.
На этом фоне, мы, заметьте –
Посредственный имеем бал.
Можно со мной не соглашаться,
На это мненье личное.
Но надо, чтоб дела решались,
В сборной всё ж динамичнее.
Свидетельство о публикации №126062505236
