Смерть
Так часто говорим… Говорим и не можем
понять, на что это похоже…
То ли дверь, то ли переход, то ли просто поворот
в не бЫтие, или просто какое-то событие…
То ли радостный миг. То ли боль, то ли страх…
То ли бегство впопыхах…
Смерть вроде бы и страшная, но такая интересная,
просто слово такое неизвестное…
***
Смерть.
Смерть — это что-то тёмное или светлое,
что-то странное или блеклое…
Смерть.
Ты меня не пугаешь.
Просто кучу вопросов вызываешь,
А нужно ли тут думать, как угадаешь…
***
Смерть.
Смерть — что-то очень важное. Для КАЖДОГО важное.
Для каждого понимания - сложное и тревожное.
Потому что отсюда уходим.
Оставляем всё в прошлом.
Не берём ничего. Кроме чего-то прожитого.
На сердце нажитого.
В душу вложенного…
***
Смерть — это факт.
Фиксация ситуации. Более ничего.
Просто жизни деформация.
Смерть.
Смерть — это слово. Чего-то большого. Чего-то неизвестного,
но очень интересного…
2026г.
Наброски на диктофон
Свидетельство о публикации №126062505125
