Обезьяна и крокодил. Басня
И до слёз ударившись крестцом,
В падежи не сильно извинялась,
Перед Дарвином, хоть и щень перед отцом,
За свои неловкие запястья,
За завидущий, любопытный глаз,
За некстати скользкое ненастье,
И за то, что под пальмой - дикобраз,
Но свалившись наземь, из под тучи,
Раздавив трудягу муравья –
Скубатурила, что - "выше, то не круче"!
Выше влезешь, – крепче бьёт земля,
Стала ползать ниже, осторожней,
Палку подобрала и к лиане,
Лапу примотала понадёжней -
Дотянуться! Там где не достала!
Ну и плот себе, ведь море - рядом!
Сгоношила, и фруктов натаскала,
Чтобы не снова, с пальмы - больно задом!
И лазить больше, - никуда не стала!
Ну и хрустела до поры, кокосом,
До поры до той, где крокодил,
Что подлодка ждал на фоксе, носом,
И макаку, мимоходом, - проглотил.
Мораль? Кака така мораль? - Покойна,
И крокодилы тоже все, спокойны.
Свидетельство о публикации №126062505010
