Что такое видение Христа...
Смотреть глазами Христа - это смотреть на мир глазами любви. Безусловной, благодарящей и за доброе, и за злое в равной степени. Это видение в человеке ни его пороков, а его Божественной души, с которой мы - братья и сестры. Т к созданы Единым Творцом и все наши Высшие Я, находящиеся сейчас в Раю и " подтягивающие" нас вернуться Домой, едины в Боге.
Это безграничное терпение и полное понимание каждого человека и его поступков, это ни в одной мысли не осуждение его за пороки, а братское сочувствие и бескорыстная помощь. Это правильное понимание всеобщей святости. Святость - это Свет и в Свете все души, созданные Любовью Творца и Светом, Святым Духом - едины.
Это понимание душой, не умом, не мозгом, это слышал е души другого человека, а это сейчас развивает в себе не каждый.
Это бесконечная жертвенность для другого, потому что нет разницы для тебя: он это или ты, ведь это все - одно. И не будет полностью счастлив один, если другим плохо.
Видеть глазами Христа - это видеть благородство людское, единство, радоваться успехам и удаче другого, это не только видение, но: желание так, как бы все делал Бог. Пропустить вперёд другого, поделиться, помочь, подбодрить, протянуть руку помощи.
И не судить...
Суд людской...Все, что происходит сейчас, проистекает из одного: людского суда. Эго - мастер выборочного восприятия и искаженного толкования. Судящий не может видеть полной картины и выбирает то, что ему хочется видеть. Сразу за этим идёт его восприятие, оно приносит море чувств и " подтверждает" ему его видение. На самом деле он судит своими программами и они совсем не относятся к человеку, им судимому. По сути, он говорит о себе. Полностью выражая себя в этом процессе. Но он при этом ещё и чувствует. И все это отдает в мир. Все негодование, ненависть и т.п. вещи вначале разрушают его самого( творец с творением тождественны, что сеешь - то и получаешь) , затем разрушают мир. И опять возвращаются к нему. В процентном соотношении к тому, что, кого и сколько он разрушил. Мы чувствуем, это транслируем и завтра все излучаемое - наша реальность. Отчего мы опять расстраивается, чувствуем, излучаем и получаем. И обвиняем, и ищем виноватых, и судим - и все по кругу. И получаем болезни от своего видения. Все мы знаем, что магия - это ритуалы. Но говорить о человеке - тоже магия. Потому что влияние и воздействие. По сути - все в мире влияние и воздействие. И обратный прием ответа от жизни. Осуждая, мы подключаемая к энергетике человека и "магичим" в его реальности. А пожелание ему любви и радости даёт совсем другой результат нам же самим. Что мы делаем другому - возвращается к нам многократно .
Смотреть глазами Христа - это видеть святое безгрешие всех и понимать, что душа, сотворенная Богом - безгрешна. И только в падшем мире ее подчинили, поработили и невежество людей заставляет их проживать жизнь в иллюзии, осуждении и вытаскивании пороков других. Это делать людям и миру процветания, благодарить за все и проживать каждый день в счастье и радости просто потому, что ты есть. Божественная душа, пришедшая в этот мир за материальным опытом. Душа, которая продаёт сразу и ей даже и прощать не надо, и. к. Она понимает всех и все правильно. Она видит: эта душа ещё молодая, а этой нужно пройти свои уроки... И она не судит, она любит и принимает всех такими, какие они есть. И излучает Свет, и получает обратно прекрасную жизнь. А люди, которым она светит, очень нуждаются сейчас в любви и потихоньку свет отогревает души. И они крепнут и могут выбрать свет уже сами. А он имеет огромную силу и каждый присоединившийся умножает его многократно. И он всегда побеждает. И очень жалко души, которые это не знают.
А это может каждый. Каждый, кто имеет душу и учится слышать ее. Свою и души других людей. Самое главное - это то, что такое видение полного прощения всех и принятие безгрешности душ спасает мир. Оно спасает видящего так и через него - всех остальных. Спасает и освобождает. И находится под полной защитой Бога.
Ирина.
Свидетельство о публикации №126062504874
Так и какое видение Христа на магию?
Магия -это не ритуалы, это то, что не со Христом.
И непонятно о принятии безгрешнности душ. Поскольку нет ее, этой безгрешности. Увы.
Светлана Энь 08.07.2026 21:56 Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, с теплом - Ирина
Валерий Бокун 08.07.2026 23:20 Заявить о нарушении
Да, создал. Но потом прародители согрешили. И некогда безгрешная природа человека повредилась.
В 50 псалме - "во гресех зачат и во гресех роди меня Мати Моя"..
Не остались мы безгрешными. Иначе зачем Христос призывал к покаянию? " Покайтесь" - первое , что было сказано при обращении к народу и Иоанном Крестителем и Самим Иисусом. И зачем Его крестная жертва? Зачем тогда вообще приходил (вочеловечивался) Сын Божий?
Светлана Энь 09.07.2026 12:38 Заявить о нарушении
С теплом - Ирина.
Валерий Бокун 09.07.2026 14:48 Заявить о нарушении
Истина проста.
Например. Сам человек на другого человека магически действовать не может, ибо немощен и ничеможе без Него творить не может".
Но кроме Него есть и другие силы, противные ему.
То есть действие идет через человека - либо действие благодати, либо иных сил.
Книга не то что недушеполезна, она душевредна.+
От чтения воздержусь. А вопрос я задала не потому, что у меня нет твета, а уcлышать Вашу позицию.
Спасибо, разъяснилось.
Светлана Энь 09.07.2026 21:16 Заявить о нарушении