Я был и остаюсь
Ты, предо мною, всё...
Куда меня несёт,
Живой любви полёт?
Со мною... это что?
С тобою... для чего?
Нет вечности в любви,
К тому, что не сбылось.
Нет боли, от того,
Что не произошло...
Нет радости, когда,
Всё, что случилось, - ложь.
Куда теперь идти,
Когда тупик во мне?
Зачем теперь всё то,
Что было, но прошло?
Игрушка, для тебя,
В родных твоих руках.
Взяла себе, потом,
Была на полке я...
Всё видел я, всё знал.
Не верил, не хотел...
Но, получил всё то,
Что предсказали мне.
За то, тебя люблю,
Что ближе нет тебя.
Роднее мне других...
Принадлежу тебе.
Пусть ты не приняла,
Не поняла... прости.
Зато, живой, тебя
Я принял, всю, как есть.
Куда теперь идти?
К тебе, но без тебя.
В моей душе, опять
Пустого места нет.
Заполнено тобой,
А без тебя - мне смерть.
С собой наедине
Любить я остаюсь.
Пространство, время, боль...
И радость, и печаль.
Не жалко ничего,
С любовью, ты и я.
Мы были, мы и есть...
И будем. Суждено,
Прощения просить,
О том, что не сбылось.
Игрушкою твоей
Я был и остаюсь...
А ты - моей мечтой,
Была, осталась ей.
Март-июнь 2026
:)
Свидетельство о публикации №126062504399
